Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в отпуске

Находясь в очередном отпуске хочу падать заявление на увольнение нужно ли мне потом после отпуска отрабатывать 2недели или отсчет пойдет с момента подачи заявления. Спасибо.

13 Апреля 2014, 16:06, вопрос №425228 Жанна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Здравствуйте, Жанна! В соответствии с ТК РФ, по общему правилу работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее чем за 14 дней, однако ТК РФ не предусматривает обязательного присутствия все эти 14 дней работника на служебном месте, так что смело подавайте заявление, находясь в отпуске и срок будет исчисляться со следующего дня с момента подачи заявления.

    13 Апреля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Нужно уточнить, что начинает течь двухнедельный срок дня, следующего за датой приема работодателем заявления, а не с даты подачи заявления, это нужно иметь когда заявление подается например почтой.

         И день приема заявления подтверждается отметкой на копии заявления с указанием даты, входящего номера и подписи принявшего сотрудника, или уведомлением о вручении почты.

    13 Апреля 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats