Сыну исполнилось 18 лет, его мачеха которая лишила меня сына и забрала его квартиру не законно, до сих пор
Сыну исполнилось 18 лет, его мачеха которая лишила меня сына и забрала его квартиру не законно, до сих пор просит алименты на сына ,ей я платить не собираюсь потому что она такое устроила и пытается дочь мою забрать но у нее не выходит ,что делать? Выплачивать алименты именно сыну я согласна а ей НЕТ!!!
, Светлана, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Светлана. После 18 лет Вы не обязаны содержать трудоспособного ребенка.
Спасибо вам, только мне что делать у нее знакомые есть в органах они ей как то помогают, так ещё я так поняла что квартиру коротая принадлежит сыну и ее в обхват взяла, хотя он там после смерти отца я так понимаю должен быть главным квартиросъёмщиком
Олег Ларин
Здравствуйте, Светлана.
Пусть идёт на три буквы… в суд.
После подачи иска либо на судебный приказ (учитывая, что теперь заявитель обязан предварительно направлять экземпляр заявления о вынесении судебного приказа) незамедлительно подавать возражения, учитывая, что алименты для трудоспособных с 18-летнего возраста не предусмотрены законом.