Здравствуйте, если у меня день рождения 16 сентября и сейчас мне 16 лет и я на первом курсе, могу ли я отчислится и поступить летом в другой колледж и так же получить отсрочку от армии?

Здравствуйте,если у меня день рождения 16 сентября и сейчас мне 16 лет и я на первом курсе,могу ли я отчислится и поступить летом в другой колледж и так же получить отсрочку от армии?

, михаил, г. Москва

Добрый день,

Можете.

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу, который начинается с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

С уважением,