Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что куда нужно мне идти для оформления всего, что положено детям?
Добрый вечер. Ситуация такая. У бывшего мужа долг по алиментам на 2 детей чуть больше миллиона. На него возбудили уголовное дело (уже 2 в этом году) за неуплату алиментов от 21.08.2024. Сейчас он подписал контракт на СВО от 04.09.2024. Но доверенность оформил на родителей. Что теперь будет с алиментами? Что куда нужно мне идти для оформления всего, что положено детям?
Здравствуйте!
Но доверенность оформил на родителей.
О какой доверенности речь?
Что теперь будет с алиментами? Что куда нужно мне идти для оформления всего, что положено детям?
Алименты теперь будут взыскиваться из денежного довольствия военнослужащего за исключением выплат, указанных в письме Минобороны РФ от 21 сентября 1996 г. N 180/3/362.
Ознакомиться можете по ссылке ниже:
https://base.garant.ru/12135434/?ysclid=m0ybpfrweq86042652
Если речь про выплаты согласно указа Президента № 98 от 2022 г. в случае смерти военнослужащего, то на такие выплаты Ваши дети в любом случае будут претендовать, ввиду того, что они являются выгодоприобретателями в силу прямого указания в указе (вне зависимости от выданной доверенности).