Здравствуйте на меня написали заявление в полицию по факту мошенничество на мою карту которую я потерял и не блокировал перевели деньги украли мошенники, что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Дмитрий.

Если  вас вызвали уже то вероятно допросят как свидетеля.

Надо дать правдивые показания о том, как вы пользовались картой, когда и при каких обстоятельствах ее потеряли.

Ни в коем случаи не давайте под уговорами  ( для протокола только, напишешь и отпустим, тебе ничего не будет, случайно сделал)  или угрозами никакие иные показания кроме правдивых

УПК РФ Статья 46. Подозреваемый

4. Подозреваемый вправе:

 1) знать, в чем он подозревается, и получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо копию протокола задержания, либо копию постановления о применении к нему меры пресечения;

Если  в отношении вас возбудят уголовное дело, нанимать платного адвоката и строить с ним линию защиты.