Сообщит ли гинеколог родителям о половой жизни подростка в 13 лет?

Здравствуйте, мне 13 лет и у меня был половой акт. Расскажите ли об этом гинеколог родителям?

, Эрика, г. Москва

Добрый день,

Обязан сообщить, поскольку согласие на медицинское вмешательство можно давать самостоятельно начиная с 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54)

С уважением,