Что делать по окончании 11-месячного контракта при достижении предельного возраста?

Контракт был подписан на 11 месяцев, закончился 3 марта 2024, плюс предельный возраст54г, мать инвалид 3группы

, Андрей, г. Москва

 Здравствуйте!

Если Вас интересует увольнение с военной службы то окончание срока контракта и возраст в 54 года не являются основанием для увольнения с военной службы.

В настоящее время действует указ Президента РФ № 647 от 2022 г., который продлевает действие всех контрактов о прохождении военной службы.
Этим указом предусмотрено увольнение только по таким основаниям, как
в связи с наступлением предельного возраста пребывания на военной службе (269-ФЗ от 2023 г. этот возраст в период проведения СВО определен 65 лет);
в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
в связи с вступлением в силу приговора суда.

Возможность увольнения есть только в соответствии с указом Президента № 580дсп от 2023 г. по семейным обстоятельствам. Но только в случае если у мамы будет заключение МСЭ о необходимости постоянного ухода и не будет других родственников, обязанных осуществлять уход за ней.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, яш понял