Хочу продать дом, опека требует разрешения отца на продажу доли его несовершенно летнего сына которому 10лет

Добрый день . Я приобрела дом за материнский капитал и детям выделила доли . В браке не состояла, но один из детей записан на отца(установление отцовства ). Хочу продать дом , опека требует разрешения отца на продажу доли его несовершенно летнего сына которому 10лет . Должен ли отец давать согласие или без него как то можно решить этот вопрос с ним связь не поддерживаю .

, Клавдия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клавдия!

Должен ли отец давать согласие

 да, должен, поскольку установлено отцовство в отношении ребенка, доля в праве на недвижимость которого предполагается отчуждать.

без него как то можно решить этот вопрос с ним связь не поддерживаю .

 только в судебном порядке, либо предварительно лишить отца родительских прав, признать его умершим или без вести отсутствующим или хотя бы получить справку из МВД, что Вы подавали в розыск и его не нашли.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Клавдия
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое очень помогли