закончил школу поступил как иностранный студент в другой стране
закончил школу, поступил как иностранный студент в другой стране, но не получил отсрочку от армии в россии, и уехал учится, прошел год, я хочу приехать на месяц на каникулы, и потом улететь обратно могут ли быть какие-либо проблемы с военкоматом?
, николай, г. Москва
Михаил Петров
Николай, добрый день.
Перед выездом он с воинского учета снимался?
поступил как иностранный студент в другой стране, но не получил отсрочку от армии в россии
Если иностранный вуз не имеет государственной аккредитации в РФ, то в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка в связи с обучением ему не предоставляется.
При возвращении в РФ, при отсутствии оснований для ее получения — студент (по достижении 18 лет) подлежит призыву на общих основаниях.
У него как понимаю проблема со зрением, если вы пишите -9?
Или нет?
Чтобы его признали временно негодным к военной службе нужны соответствующие медицинские основания.