Не хочу не статьи, но туда возвращаться не хочу тоже

Здравствуйте , я не хочу возвращаться в свою часть.

В мае 2024 я призвался на срочную службы, в июне этого года я подписал контракт, было давление со стороны командования , а из-за не со всем хорошего эмоционального состояния я поддался и подписал.

Уже три месяца на контракте. Меня абсолютно ничего не устраивала, особенно мое психоэмоциональное положение.

Я как новенький контрактник особо ничего не знал, ну и командование не хотела ничему учить.

Почти во всех непонятных для меня случаев , они отвечали что я уже КОНТРАКТНИК , должен все сам уметь, как то пытаться найти выход из какой-то ситуции.

Это угнетало, ведь на протяжении всей службы была сильная агитация на контракт , ответ нет на подписании не устраивал, нужно было объясняться.

Ну вот , если всех подряд берут, даже меня взяли , тогда почему я должен сам все уметь сразу , я же никакой то спец.

Должность была радиотелеграфиста, ни одного одного дня на службе я не занимался деятельностью связано с этой специальностью.

Из территории части выпускали редко и с особыми сложностями.

Всегда были какие-то замечания и подздевки.

Этого я не понимал , почему я после суточного наряда не имею возможности просто поехать отдыхать в город, спокойно и без мольб об этом к начальству.

После наряда , даже не всегда получается спать, просто говорят работай , а точнее делай ремонт за свой счет, да еще чтобы нормально было, но я же не строитель , да и не говорили что нужны именно строители.

Были еще моменты , которые сейчас моя голова не способна вспоминить из-за переживаний.

У меня очень сильно упало настроение и мой дух.

Я всего боюсь, при виде офицеоа страшно становится, руки потрясывает, хотя он вроде обычный человек, но из-за постоянных ругательств в мою сторону, я перестал их воспринимать как нормальных людей.

Вчера я еле как отпросился в город, изначально была цель погулять, отднохнуть и вернутся.

Но когда уже пришло время возвращаться, я не смог, у меня какая-то фобия , я боюсь находится в части с офицерами и как-то взаимодействовать, мне очень страшно, аж трясет.

Мне сейчас все пишут, друзья, родственники , командиры.

все меня ищут, а я не знаю как быть.

Знаю что это правонарушение , но я не могу вернутся, мне очень плохо, мысли об суициде не дают покоя.

Не хочу не статьи , но туда возвращаться не хочу тоже

, Даня, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скрываться дальше бесполезно, да и небезопасно. Формально вы совершаете преступление.

Советую прийти к военному прокурору на прием и рассказать ему о происшедшем и о мотивах невозвращения в часть. Скорее всего у вас проблемы психиатрического характера, это совершенно нормально и стыдиться тут нечего. Попросите прокурора, чтобы командование вас направило на освидетельствование в военный госпиталь.

Даня
Клиент, г. Москва
а как найти прокурора, по телефону все делать или прям к нему придти

Лучше прийти самостоятельно.

Адреса посмотрите в интернете. Если вы в Москве, то это Московская городская военная прокуратура
123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, 38 Д, стр.2.

Не затягивайте. Этим вы все равно не решите проблему.