Я работающиц пенсионер и помимо основной работы еще заключила договор со страховой компанией, что буду
Я работающиц пенсионер и помимо основной работы еще заключила договор со страховой компанией,что буду заниматься при случае и страхованием,а процент от каждого застрахованного мною лица,компания выплачивает мне на карту. С 30 марта 2023г. я уволилась с основной работы и не работала до 26.04.2023г. Каса ельно моей подработки в страховой компании ,то я про нее забыла,поскольку последние 2 года не занималась страхованием и соответственно никаких приработков не имела. Т.е.официально в этот период я в этой компании числилась.
Мне с 01 мая 2023г.был осуществлен перерасчет пенсии как неработающему пенсионеру.
И с 31 мая 2023г.по 31 января 2024г.получаоату увеличенную пенсию.
В феврале 2024г. Пенсионный фонд посчитал,что неправильно мне проиндексировал пенсию, увеличиев с 1 мая 2023г.пенсию как неработающему пенсионеру и потребовал возвратить излишне выплаченные,по его мнению,суммы.
Законно ли это. ?