Как решить эту проблему, чтобы не заводили уголовное дело?

Здравствуйте. У сына есть машина , но пока оформлена на друга . потому что он ее перегонял из другого города !!! Сын сел за руль , пьяный и без прав !!! Остановили ГАИ , вызвали того на кого оформлена!!! Он написал на угон!!! Сына задержали на 10 суток . но по факту это его машина !!! Как решить эту проблему , чтобы не заводили уголовное дело ?

, Нина, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

В отношении Вашего сына будет проведена процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение. Если будете с ним не согласны, имеете право обжаловать. По другому проблему эту никак не «решить».