России для въезда в Россию из за границы без родителей?
Добрый день, что нужно ребёнку 16лет гр. России для въезда в Россию из за границы без родителей ?
Здравствуйте, Азиза!
Никаких документов не нужно оформлять, так как согласие одного из родителей заверенное нотариусом требуется только при вЫезде несовершеннолетнего гражданина РФ из страны.
Для того, чтобы вЪехать несовершеннолетнему гражданину РФ в Россию, никаких согласий ни от кого не нужно. Покупает билет и прилетает, либо приезжает в Россию.
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию ( ст. 2 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ).
С уважением!
Азиза!
Ничего не нужно. Несовершеннолетний гражданин РФ может самостоятельно въезжать в страну без ограничений, соответствующие документы — согласие родителя требуются только для выезда из страны, для въезда никакие специальные документы не оформляются.
Всего доброго!