Теперь HR говорит что сумма будет маленькая, не надеяться, могу ли я подать в суд?

договор возмездного оказания услуг заключила со мной компания на испытательном сроке, на 5 день я сказала , что работа меня не устраивает во всем. На 6 день я пришла и далее ко мне подошла HR и логист и сказали что могу не отрабатывать до конца дня, хотя я готова было до пятницы то есть еще четверг и пятницу. И прошла неделя мне не оплатили деньги, договаривались на 70 тыс в месяц на исп сроке. Теперь HR говорит что сумма будет маленькая, не надеяться, могу ли я подать в суд? Чтобы отсудить и деньги и заставить их оплатить моральный ущерб за потраченные нервы,и юриста

, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Если у Вас есть достоверные письменные доказательства, исходящие от работодателя (например, джоб оффер / предложение о работе), которые можно точно идентифицировать именно с этим работодателем, в которых указана сумма обещанной заработной платы, то вероятность взыскать невыплаченную заработную плату выше.

Если таких доказательств нет, то максимум, можно будет признать отношения трудовыми, взыскать компенсацию морального вреда (небольшую, 5-10 т.р. максимум), судебные расходы, в т.ч. на юридическую помощь (в разумных пределах), а по зарплате рассчитывать больше чем на МРОТ (федеральный или региональный, если установлен) пропорционально отработанному времени не приходится.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Инна
Клиент, г. Москва
Есть вакансия на хх рутам зп указана. договор возмездного… у меня фото есть, но подписан с моей стороны только, Хочу чтобы они выплатили моральный ущерб, и за работу юриста, и свою зп за 5 дней понимаю почти невозможно