Не могу понять все карточки орестованы, кредиты не брала давно, пришло на госуслуги уведомление, с каждой

Не могу понять все карточки орестованы,кредиты не брала давно,пришло на госуслуги уведомление,с каждой зарплаты снимают половину,не знаю куда обращаться,звонят сестре мужа,её телефон не указывала ни где,у нас просто общий счет в ВТБ банке был,она все карты заблокировала давно.

  • Screenshot_20240911_182449
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Вам надо общаться с автором введённых ограничений. Если это — судебный пристав, то следует ознакомиться с материалами исполнительного производства и оценить возможность обжалования решения о взыскании долга или действий судебного пристава. Пока решение о взыскании действует, оно будет исполняться.

Всего доброго!

Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, сначала вам нужно отменить судебный приказ. Для этого вам необходимо написать заявление, в нем можете ссылаться на ст. 129 ГПК. Так же вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного, срока на отмену судебного приказа.