Здравствуйте Я написала заявление на мужа в полицию Дебоширил, угрожал ножом Сейчас мы помирились, попросил прощения Как я могу забрать заявление?

Здравствуйте Я написала заявление на мужа в полицию Дебоширил, угрожал ножом Сейчас мы помирились,попросил прощения Как я могу забрать заявление?

Спасибо

, Куляева Светлана Викторовна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Уже никак. Разве что примириться в суде. Ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Такие заявления не забираются.