Доверитель просит продать свое имущество, меня волнует тот факт что у доверителя имеются исполнительные

Я доверенное лицо физического лица. Доверитель просит продать свое имущество, меня волнует тот факт что у доверителя имеются исполнительные листы и в будущем если сделку продажи признают недействительной, ни с меня ли могут потребовать денежные средства покупатели недвижимости( в случае если не найдут продавца (доверителя))?

, Георгий, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вы действуете по доверенности, в интересах и по поручению доверителя, то все исполненное в рамках поручения считается исполненным самим доверителей. Для перестраховки после продажи имущества передайте денежные средства, документы под расписку вашему доверителю, подпишите акт выполненных работ.