Как написать правильно пояснение?
Руководитель приглашается по вопросу не представления уведомления об исчисленных
суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам в части СВ
(налоговый агент) по срокам представления. Как написать правильно пояснение?
, Ирина Сергеевна Шайхразыева Шайхразыева, г. Набережные Челны
Если вину признаете, тогда так и напишите, что уважительных причин несвоевременности представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам не имеется. Несвоевременность представления допущена по неосторожности.
При привлечении к ответственности вправе просить применение смягчающих обстоятельств предусмотренных НК РФ.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.