Что делать если угиожают убить, в переписке?

Что делать если угиожают убить , в переписке?

, Сергей, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Не отвечайте на сообщения, посты в социальных сетях или электронные письма.
Сохраняйте информацию.…
Сообщите об угрозе в правоохранительные органы.

ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев