Получается, есть только кадастровый номер?

У меня куплена дача. Получается, есть только кадастровый номер? Хочу узаконить, приватизировать дачу.

, Галина, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Галина, добрый день.

Как Вы могли купить дачу, если как Вы говорите, её желаете «узаконить» ?

Вы купили дачу у собственников или как? Вам документы показывали?

Согласно статьи 8.1 ГК РФ

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

С уважением, Дарья Алексеевна