Возможно ли обойтись штрафом или выплатой суммы денег за лечение?
Здравствуйте. Что грозит военнослужащему за драку с нанесением телесных повреждений. Оба не имеют друг к другу претензий. Возможно ли обойтись штрафом или выплатой суммы денег за лечение?
, Ришат, г. Москва
Дарья Разина
Ришат, здравствуйте.
В соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» органы военной прокуратуры будут проводить проверку.
______
Если будет установлено, что в действиях военнослужащего имеются признаки какого-либо состава преступления, то на основании соответствующего постановления в порядке ст. 37 УПК РФ данные материалы должны быть переданы в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по гарнизону
С уважением, Дарья Алексеевна