Здравствуйте.Меня будут судить по статье 228 ч1, юридически не судим, какое наказание будет, и поставят ли меня на учет к наркологу?

Здравствуйте.Меня будут судить по статье 228 ч1, юридически не судим,какое наказание будет , и поставят ли меня на учет к наркологу?

, Сергей, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Минимальное наказание по данной статье — штраф от 40 т.р.

Максимальный срок — лишение свободы на срок до трех лет.

Вам в данной ситуации нужно опасаться не постановки на учет к наркологу, а появления в биографии реального уголовного дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ. На фоне этого постановка на учет к наркологу — мелочь.

Нанимайте адвоката. Не пользуйтесь услугами назначенных (условно бесплатных) адвокатов.