Моя девушка живет в общежитии В ее комнате проживают еще 2 девушки
Моя девушка живет в общежитии. В ее комнате проживают еще 2 девушки. Сегодня они сидели и делали тату она просила их уйти ее не слушали и мешали делать уроки. она им сказала что ее парень работает на гос службы и в комнате прослушка и камеры. девушки пожаловались коменде та приехала взяла со всех обьяснительную девушка сказала что им она сказала про прослушки только чтоб те успокоились и ушли и сказала что это шутка. коменда сказала завтра вызовет полицию, полиция будет искать прослушки и ее выселят. Она сказала сразу же этим девушкам, что она пошутила еще до приезда коменданта. Вызовут ли реально полицию и что может максимум быть за это
Добрый день.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
Полицию может и вызовут. Однако ни административной ни тем более уголовной ответственности ей не грозит.
Шутить у нас в стране пока не запрещено. Полиция вряд ли воспримет это всерьез. Поэтому как приедут так и уедут.