Могу ли я как гражданин РФ, подать иск на mail
Могу ли я как гражданин РФ, подать иск на mail.ru за размещение фильма "Любовь" 2015г. и получить моральную компенсацию, так как мне стало стыдно, противно и мерзко от увиденных сцен с несовершеннолетней
Сегодня стало известно, что КиноПоиск оштрафовали за этот фильм
Здравствуйте, Тимур!
Вам нужно доказать, что именно Mail.ru несет ответственность за размещение данного контента. Mail.ru — это крупная платформа, и конкретная ответственность за распространение фильма может зависеть от их роли в размещении и предоставлении доступа к фильму.
В России действительно возможно взыскать компенсацию за моральный вред в случае, если были нарушены ваши права. Ваша реакция на фильм — стыд, отвращение и моральное страдание — теоретически может стать основой для иска. Однако вам нужно будет доказать, что Mail.ru несет ответственность за эти страдания и что ваше право было нарушено.
Штраф КиноПоиска указывает на то, что компании могут быть привлечены к ответственности за распространение неподобающего контента. Этот случай может быть полезен для обоснования вашего иска. Тем не менее, вам стоит учесть, что моральные страдания — довольно субъективная категория, и для получения компенсации вам понадобится четко обосновать связь между действиями Mail.ru и вашими страданиями.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.