Жена заявила что нет чувств ко мне и хочет развода, у нас двое детей, хочет мировую, сейчас живем в сельйской
Жена заявила что нет чувств ко мне и хочет развода , у нас двое детей , хочет мировую , сейчас живем в сельйской местности есть дом один ребенок инвалид по речи , хочет уехать в другой город и разьехаться по квартирам , я очень люблю своих детей всегда с ними рядом , предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия ,а по факту жили с ней , потому что переезд в другой город это тоже большая уступка с моей стороны, потому что я буду вынужден оставить дом и работу , и сделать фиксированные алименты в размере 17 тысяч рублей с моей стороны , считается ли это нормальной практикой?
Здравствуйте!
предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия
По факту ребенок должен находиться с тем, с кем определено его место жительства.
Вы можете у нотариуса удостоверить соглашение о месте проживания ребенка.
Если договориться не можете нужно будет обращаться с иском в суд.
В силу положений ст. ст. 57, 61 и 65 СК РФ при разрешении спора между родителями об определении места жительства несовершеннолетних детей суд должен исходить из равенства прав и обязанностей отца и матери в отношении своих детей, а также из интересов несовершеннолетних и обязательно учитывать мнение ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Добрый день.
Вопросы любви и чувств законом не регулируются. Это решать вам и ей.
Такие условия в принципе приемлемы, так как вопросы воспитания и содержания детей решается родителями.
Единственный вопрос — в интересах ли это детей. Особенно ребенка- инвалида.
Вы заключили соглашение?
один ребенок инвалид по речи, хочет уехать в другой город и разьехаться по квартирам, я очень люблю своих детей всегда с ними рядом, предложил ей чтоб один ребенок был на мне другой на ней по документам для своего же спокойствия, а по факту жили с ней, потому что переезд в другой город это тоже большая уступка с моей стороны, потому что я буду вынужден оставить дом и работу, и сделать фиксированные алименты в размере 17 тысяч рублей с моей стороны ,
Вы не обязаны соглашаться на неприемлимые для вас условия.
Что касается суммы алиментов.
17000 — это 1/3 вашего дохода?