Если нет, то в соответствии с каким законом?
Добрый вечер. Истец-юридическая компания, представителем был учредитель данной организации. Может ли эта компания взыскать деньги за представителя? Если нет, то в соответствии с каким законом?
, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Оксана!
Учредитель не является исполнительным органом юридического лица, в связи с чем судебные расходы могут быть взысканы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».