Какие у меня отношения с армией РФ

Здравствуйте. Я (М 24года) гражданин РФ, после 8 класса переехал в РБ, где получил вид на жительство. Закончил в РБ школу, бакалавриат и магистратуру. В Старших классах вместе со всеми детьми ходил в военкомат РБ для постановки на учёт, но там посмотрели на мой русский паспорт и отправили домой. Последний контакт с русским военкоматом - справка о зачислении в университет, была оправлена 1 раз в самом начале обучения и больше не отсылалась (ни при переходе на новый курс, ни при зачислении в магистратуру).

Какие у меня отношения с армией РФ. Нужно ли что-то делать?

, ТеребДан, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, если вы постоянно проживаете на территории другого государства и имеете вид на жительство это является основанием для снятия с воинского учёта.

В дальнейшем при обратном переезде в Российскую Федерацию вы обязаны снова встать на счёт в военкомат по месту регистрации или временного пребывания.

Согласно подп. «г» п. 50 положения о воинском учете вы должны уведомить военкомат о не проживании в России больше 6 месяцев.