Могут ли меня поставить на учёт к наркологу и лишить прав?

Здравствуйте,произошла ситуация я сильно напился и потерял сознание,меня доставили в сначала в реанимацию затем в токсикологию при выписке мне сказали что у меня брали анализы пока я был без сознания и что помимо алкоголя у меня выяснили метадон экспрес тестом.Могут ли меня поставить на учёт к наркологу и лишить прав?

, Роман, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Данные об установлении факта наличия в Вашем организме запрещённых препаратов (Вы были доставлены в медицинское учреждение в состоянии интоксикации) в обязательном порядке передадут в наркологический диспансер и Вас поставят на наркологический учëт, предложат или пройти лечение (две недели) или состоять на учете (год). Выбор за Вами.

Права управления транспортным средством Вас к сожалению лишат, водительское удостоверение аннулируют.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв и при наличии возможности и желания отблагодарить меня.

P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Нужно понимать все обстоятельства, при которых вас доставили в больницу. Для постановки на учет требуется ряд весомых причин. Напишите мне в чат и мы все обсудим. Важно понимать, какие документы составлялись, что указано основе.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.