Здравствуйте если мне мама напишет дарственную на дом, а в доме прописаны с постоянной пропиской братья и сёстры смогу ли я их выписать?

Здравствуйте если мне мама напишет дарственную на дом , а в доме прописаны с постоянной пропиской братья и сёстры смогу ли я их выписать?

, Светлана, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если братья и сестры в доме не проживают продолжительное время, то выписать их возможно через суд. Без суда, они сами должны явиться в органы МВД за выпиской. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Москва
В том то и дело они не хотят выписываться

В таком случае через судебный иск. Вам необходимо доказать, что они не проживают (например, свидетели), вещей из в доме нет, в бремени содержания (ремонты, коммунальные услуги и т.д.) участия не принимают.