Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Принудительные меры медицинского характера

Человека приговорили к принудительным мерам медицинского характера в стационаре общего типа.

На данный момент, он находится в СИЗО, более полмесяца со дня провозглашения приговора.

Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие?

Кто контролирует и отвечает за исполнение приговора? Куда обратиться если такие сроки и порядок был нарушен?

13 Апреля 2014, 11:26, вопрос №425030 Дмитрий Андреевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Есть ли установленные сроки и порядок перевода таких лиц в мед. учреждения если да, то какие?

    Дмитрий Андреевич

    Здравствуйте, Дмитрий Андреевич. Да, такие сроки установлены ПРИКАЗ от 1 декабря 2005 г. N 235
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИО ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОСУЖДЕННЫХ К ЛИШЕНИЮСВОБОДЫ ДЛЯ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ИХ ПЕРЕВОДА ИЗ ОДНОГОИСПРАВИТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ДРУГОЕ, А ТАКЖЕ НАПРАВЛЕНИЯОСУЖДЕННЫХ НА ЛЕЧЕНИЕ И ОБСЛЕДОВАНИЕВ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ И ЛЕЧЕБНЫЕИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

    5. Осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания не позднее 10 дней со дня получения администрацией следственного изолятора извещения о вступлении приговора в законную силу. Направление осужденных осуществляется, как правило, в исправительные учреждения в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены.

    Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, либо вышестоящий УФСИН.

    13 Апреля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могут ли отправить из одного СИЗО в другое, вместо медицинского учреждения и попадает ли это, под формулировку - " Стационар общего типа" ?

    13 Апреля 2014, 12:57
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нет не могут. Сразу в стационар по этапу. В процессе этапа могут еще содержать в других изоляторах. 

    13 Апреля 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats