Как мне доказать, что я не брала отпуск и что денежная компенсация мне не выплачивалась?

Добрый день.До декретного отпуска у меня было много дней неиспользованного отпуска.После выхода из декретного отпуска,оказалось,что его нет.В учетной карте стоят номера приказов об отпуске,которые я не брала.Поднимать приказы отдел кадров не хотят,утверждая что архив хранится 3года.Как мне доказать,что я не брала отпуск и что денежная компенсация мне не выплачивалась?

, Инна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Направьте официальное заявление в отдел кадров с просьбой предоставить копии приказов об отпусках и подтверждение их фактического использования. Укажите, что вы не брали эти отпуска.

Также рекомендую обратиться в бухгалтерию вашей организации за разъяснениями и запросите расчетный листок по отпуску. Это поможет вам проверить, была ли произведена компенсация.

Эти шаги помогут вам собрать необходимую информацию и доказательства по вашему делу.

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович