Как теперь выписать этого ребёнка?
Добрый день! Нас в квартире прописано и зарегистрировано 5 человек, я, муж и 3ое детей, по 1/5 доле у каждого. По квитанциям на квартплату я узнаю, что с апреля зарегистрировано в квартире 6 человек. В УК в поквартирной карточке появился неизвестный нам ребёнок, 2024 года рождения. Прописан без нашего ведома. Как такое могло произойти? И какие наши действия? Как теперь выписать этого ребёнка?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Евкин
Здравствуйте!
Фиктивная регистрация аннулируется, если собственник не соглашался регистрировать людей, которые в итоге оказались прописанными в его квартире. Чтобы аннулировать регистрацию, необходимо написать заявление в МВД.
Хорошо, поняла, спасибо. Будем разбираться