Бывший муж был участником СВО, его камисовали

Бывший муж был участником СВО, его камисовали. Он не предастает справку, что участник СВО. У нас сын школьник. Как мне получить эту справку?

, Эльза, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Напишите заявление в военный комиссариат по месту жительства или по месту службы вашего бывшего мужа с просьбой предоставить справку. В заявлении укажите, что ваш бывший муж является участником СВО и обоснуйте необходимость получения этой справки для решения вопросов, связанных с вашим ребёнком. В заявлении укажите, что действуете в интересах несовершеннолетнего сына, приложив его свидетельство о рождении.

В крайнем случае, если вам действительно нужна справка, и обращение в военный комиссариат не дало результатов, вы можете подать иск в суд с просьбой об обязании вашего бывшего мужа или военного комиссариата предоставить необходимые документы. В исковом заявлении также укажите, что действуете в интересах вашего несовершеннолетнего сына.

Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!