Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Обязательно ли отказываться от российского гражданства лично

Могу ли я, жительница Крыма, в данный момент, прописать своих родителей (граждан Украины) с целью получения ими Российского гражданства.

13 Апреля 2014, 10:27, вопрос №424995 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Прописать сейчас с целью получения ними паспорта не получится, так как законодательно установлено что паспорта российские выдаются проживающим в Крыму и Севастополе на момент выхода из Украины.

    Но решить ваш вопрос можно в несколько ином порядке. установив их факт проживания в Крыму или Севастополе.

    13 Апреля 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats