Обязательно ли отказываться от российского гражданства лично
Могу ли я, жительница Крыма, в данный момент, прописать своих родителей (граждан Украины) с целью получения ими Российского гражданства.
, Анна, г. Москва
Юрий Калинин
Прописать сейчас с целью получения ними паспорта не получится, так как законодательно установлено что паспорта российские выдаются проживающим в Крыму и Севастополе на момент выхода из Украины.
Но решить ваш вопрос можно в несколько ином порядке. установив их факт проживания в Крыму или Севастополе.