Вопрос по обжалованию ч.1 12.8 КОАП
Добрый день, уважаемые Юристы. Было совершено правонарушение по ч.1 12.8 КОАП, было вынесено постановление Гибдд, в дальнейшем данное постановление было обжаловано в Мировой суд. В теч 10дней, до момента вступления в законную силу, была подана апелляционная жалоба в Районный суд.
Вопрос: после рассмотрения районным судом - решение вступает в законную силу сразу же с момента вынесения? возможно ли дальше касационное обжалование в областной суд?