8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по обжалованию ч.1 12.8 КОАП

Добрый день, уважаемые Юристы. Было совершено правонарушение по ч.1 12.8 КОАП, было вынесено постановление Гибдд, в дальнейшем данное постановление было обжаловано в Мировой суд. В теч 10дней, до момента вступления в законную силу, была подана апелляционная жалоба в Районный суд.

Вопрос: после рассмотрения районным судом - решение вступает в законную силу сразу же с момента вынесения? возможно ли дальше касационное обжалование в областной суд?

, Илюша, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В производстве по делам об административных нарушениях, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, нет понятия «апелляция» и «кассация».

Кроме того, удивляет, каким образом вы умудрились получить постановление ГИБДД по ст. 12.8 КоАП РФ и обжаловать его мировому судье. 

Ну, если проще, решение о пересмотре постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении вступает в силу с момента оглашения и может быть обжаловано или опротестовано прокурором в порядке надзора в вышестоящий суд (областной, в Вашем случае)

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Мировой судья не вправе рассматривать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Это подсудность районного суда. Если мировой судья вынес такое постановление, то оно подлежит безусловной отмене. 

0
0
0
0
Алексей Баринов
Алексей Баринов
Юрист

Не может ГИБДД выносить постановление по ст 12.8. Вероятно, у Вас первая инстанция — мировой суд, вторая — районный.

Решение районного суда можно обжаловать только в порядке надзора (смотрите ст. 30.12-30.19 КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Военное право
Здравствуйте я нахожусь на СВО, у меня такой вопрос, я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне
Здравствуйте я нахожусь на СВО,у меня такой вопрос,я получил осколочное ранения попал в госпиталь мне выдали все справки о ранения,меня выписали за не значительное нарушения, вопрос могут ли из за того что меня выписали за норушения, могут они не отправить мои документы на выплату за нарушения режима,
, вопрос №4082889, Артём, г. Донецк
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2014