Куда можно обратиться за медалью ордена мужества муж погиб 1
Куда можно обратиться за медалью ордена мужества муж погиб 1.12.2023 г . Был представлен к ордену мужества по смертно.Но прошло уже 9 месяцев нам сыном нечего нету. Уже только куда не звонила .В/ч 11740 Одни говорят что приказ подписан 16.04.2024 . Приказ номер286СС Другие отвечают что нет приказа.Посогите пожалуйста.
Доброго времени суток, процедура награждения орденом Мужества выглядит следующим образом:
Пишется представление к награде. Для военных его составляет командир части.
Представления вместе с прилагающимися документами направляются в Комиссию по государственным наградам при Президенте РФ.
Комиссия рассматривает представление и прочие документы, после чего готовит проект устава о награждении.
Президент РФ лично рассматривает проекты, знакомится с документами и, если считает награждение обоснованным, подписывает проект, присваивая ему уже статус указа, имеющего государственную силу.
Финальное решение всегда остаётся за Президентом РФ. Он имеет право как присвоить награду, так и отклонить представление.
Таким образом, если Вашего мужа действительно представляли к награде и документы надлежащим образом были отправлены в Комиссию по государственным наградам, тогда Вам следует обратиться с письменным обращением в Приемную Президента РФ, это можно сделать на сайте. Если же по каким то причинам документы не были направлены или вообще не оформлялись, тогда все вопросы нужно решать с командиром части.
Куда можно обратиться за медалью ордена мужества муж погиб 1.12.2023 г. Был представлен к ордену мужества по смертно.Но прошло уже 9 месяцев нам сыном нечего нету. Уже только куда не звонила.В/ч 11740 Одни говорят что приказ подписан 16.04.2024. Приказ номер286СС Другие отвечают что нет приказа.Посогите пожалуйста.