Никакие доверенности от негражданина РФ приниматься во внимание не будут.Регистрация возможна если третий собственник станет гражданином РФ, но он таких планов не имеют
Здравствуйте! Мы из Запорожской обл (новые регионы). Пытались зарегистрировать приватизированную квартиру в Росреестре. Квартира приватизирована на трех человек - двое в настоящее время граждане РФ, третий -гражданин Украины, проживающий в Европе. В регистрации отказали. Никакие доверенности от негражданина РФ приниматься во внимание не будут.Регистрация возможна если третий собственник станет гражданином РФ, но он таких планов не имеют. Предлагают через нотариуса или суд выделить свою долю гражданам РФ и ее зарегистрировать. Но в таком случае в дальнейшем распоряжаться квартирой не возможно. В планах продать квартиру и уехать в Россию по месту своего рождения. Ситуация непоодинокая, но очень серьезная и странная. По факту лишают возможности свободно распоряжаться своей собственностью