Добрый день, подскажите была отменена судебного приказа, теперь пришло исполнительное производство, можно ли отменить?

, александр, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Если судебный приказ был отменён, но вам всё же пришло исполнительное производство, то действия приставов могут быть незаконными. После отмены судебного приказа исполнительный лист утрачивает силу, и исполнительное производство должно быть прекращено (ст. 43 ФЗ “Об исполнительном производстве”).

Вам нужно подать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства, приложив решение суда об отмене судебного приказа. Также можно подать жалобу на действия приставов в вышестоящую инстанцию или в суд.

Я могу помочь вам подготовить:

1.Заявление о прекращении исполнительного производства.

2.Жалобу на действия судебных приставов.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или консультация, я с радостью помогу вам ️.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.⬤