Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оспорить завещание?

У мамы двухкомнатная квартира. Она сделала завещание на двоих внуков, но есть еще двое внуков. Имеют ли они право оспорить завещание и подать в суд после ее смерти?

13 Апреля 2014, 09:22, вопрос №424960 Елена, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Да, завещание оспоримо в судебном порядке.

    13 Апреля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Оспорить то можно, как любую другую сделку, но вот по приведенному вами основанию суд Вам не выиграть.

    13 Апреля 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если вы считаете, что завещание совершенно с нарушением норм материального права, то такое право есть, но если завещание совершенно в соответствие с требованием предъявляемыми к таким сделкам законом, на момент составления завещания бабушка была вменяема и отдавала отчет своим действиям, не было иждивенцев на содержание бабушки, то скорей всего вам откажут. Для оспариваемая завещания у вас должны быть веские основания, а не просто по причине того, что по вашему мнению бабушка не справедливо распорядилась своим имуществом .

    13 Апреля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats