Как перевестись и что для этого надо?

У меня есть ряд вопросов:

1. Может ли ребенок в возрасте 17 лет самостоятельно перевестись в другую школу? И как это сделать?

2. Что делать, если мать ребенка живет в одном городе, а ребенок поехал со своим старшим братом (которому 22 года) в другой город? Младшего ребенка нужно перевести в школу другого города в 9 класс, мать не будет с ним. Как перевестись и что для этого надо?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут