Можно ли пожениться в 16 лет при беременности и нужно ли согласие родителей?
Здравствуйте! Девушке 16 а парню 24. Девушка беременна. Могут ли они пожениться? И нужно ли на это разрешение родителей?
, Валентина, г. Москва
Добрый день,
Для заключения брака нужно разрешение органа местного самоуправления по месту жительства девочки (ст. 13 СК РФ).
С уважением,