Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Брошенное жилье

Проживаю в квартире (брошенный барак),которая не стоит на балансе города, никому не принадлежит, более 20 лет, исправно плачу за электричество. Отопление в квартире печное, удобств ни каких! Я пенсионерка(76 лет), на мне числится квартира, в которой я не проживаю очень давно, там живет мой сын. Могу ли я узаконить данное жилье в бараке, просто для проживания, без цели получить за него квартиру? Спасибо!

13 Апреля 2014, 05:31, вопрос №424889 Александра, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Если под бараком Вы имеете ввиду капитальное строение, а не вагончик или несколько сбитых между собой досок, возможно признание права Вашей собственности на данное строение через суд. В этом случае очень важны будут самые старые абонентские книжки по оплате за электричество, как доказательство Вашего проживания в этом строении более 15 лет. 

    Обратитесь в Адвокатскую палату Республики Саха — Якутия, Вам обязательно подскажут где Вы сможете получить бесплатную адвокатскую помощь по Вашему вопросу.

    13 Апреля 2014, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats