Добрый день подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформит дарственную 1/3 долевую?

Добрый день ) подскажите пожалуйста, какие документы нужны , чтобы оформит дарственную 1/3 долевую?

, Илона, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Илона. Вам потребуются:

паспортные данные сторон сделки;

свидетельство на право собственности на квартиру или выписка из ЕГРН;

документы, подтверждающие родство сторон договора. Это важно, если долю дарится близкому родственнику;

свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, нотариальное согласие супруга дарителя (когда требуется);

выписка из ЕГРН;

выписка из финансово-лицевого счета и домовой книги;

технические документы на квартиру: технический паспорт или экспликация и поэтажный план;

доверенности на представителей сторон в том случае, если договор подписывают представители.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Паспорта сторон сделки; свидетельство на право собственности на долю или выписка из ЕГРН; документы, подтверждающие родство сторон договора. Это важно, если долю дарится близкому родственнику; свидетельство о заключении брака, нотариальное согласие супруга дарителя, если доля приобреталась в браке.