Добрый день подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформит дарственную 1/3 долевую?
Добрый день ) подскажите пожалуйста, какие документы нужны , чтобы оформит дарственную 1/3 долевую?
Здравствуйте Илона. Вам потребуются:
паспортные данные сторон сделки;
свидетельство на право собственности на квартиру или выписка из ЕГРН;
документы, подтверждающие родство сторон договора. Это важно, если долю дарится близкому родственнику;
свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, нотариальное согласие супруга дарителя (когда требуется);
выписка из ЕГРН;
выписка из финансово-лицевого счета и домовой книги;
технические документы на квартиру: технический паспорт или экспликация и поэтажный план;
доверенности на представителей сторон в том случае, если договор подписывают представители.
Добрый день!
Паспорта сторон сделки; свидетельство на право собственности на долю или выписка из ЕГРН; документы, подтверждающие родство сторон договора. Это важно, если долю дарится близкому родственнику; свидетельство о заключении брака, нотариальное согласие супруга дарителя, если доля приобреталась в браке.