Подскажите пожалуйста, что будет с человеком который по вызову пошёл к проститутке и избил её?

Подскажите пожалуйста,что будет с человеком который по вызову пошёл к проститутке и избил её? Но лицо человека было закрыто и проститутка не смогла опознать его лицо и голос

, Арбий, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арбий,

Даже если лицо человека было закрыто и его не опознали, это не освобождает от ответственности за совершенное преступление. Избиение человека, независимо от его рода занятий, является уголовно наказуемым деянием по статье 116 УК РФ («Побои») или статье 111-112 УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью»). Степень наказания зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.

Нужно понимать, несмотря на то, что лицо нападавшего было закрыто, следствие может использовать другие доказательства: записи с камер наблюдения, показания свидетелей, следы ДНК, отпечатки пальцев и т.д.

Даже если проститутка не смогла опознать человека, дело может быть расследовано, если будут найдены другие доказательства.

Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

С уважением,
Башкатов Виктор Викторович