Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Земля в собственность в снт

Здравствуйте. Наше СНТ заключило договор аренды земли на 5 лет.Категория земель -с.х. назначения для коллективного садоводства. Председатель предлагает нам заключить договор аренды на год и срочно возвести фундамент, после чего возможно будет получить право собственности на землю.так ли это? Спасибо

13 Апреля 2014, 01:31, вопрос №424865 ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Не так. Ваш председатель ставит на массовое строительство, надеясь, что органу местного самоуправления проще перевести земли в категорию НП, чем судиться с сотней дачников.

    Вам, конечно, виднее, но скорее всего самовольные строения будут снесены за ваш же счет. 

    Имейте ввиду, что строительство дачного домика возможно только по разрешению органа местного самоуправления и строго согласно утвержденного архитектурного проекта. Фундамент — это незавершенный строительством капитальный объект, заливка фундамента без разрешения — это самовольное строительство, а самовольная постройка подлежит сносу за счет возведшего ее лица. Право собственности на самовольное строение может быть признано за лицом, его осуществившим в случаях, когда… дальше ст. 222 ГК РФ. На Ваш случай указанные там исключения не распространяются ))

    13 Апреля 2014, 03:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats