Вернуть право на долю в приватизации

доброй ночи!при приватизации квартиры (собственник мама)там прописаны я и мама,мама просила чтобы я отказалась от своей доли,для того чтобы потом я могла купить себе сама крватиру,на что я согласилась,это было лет 5-10 назад.но сейчас я и мама хотим восстановить мои права на долю,и ещё прописать мою 2-х годовалую дочь туда же.но есть ещё дольщик мой брат,он тоже согласен на восстановление моей доли.что нужно сделать нам для этого?и возможно ли вообще что то сделать?как быть подскажите пожалуйста!Спасибо.

, гузель, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все просто: мама и брат дарят Вам по трети своей доли. Договор дарения регистрируется в Управлении Росреестра, там же регистрируется право собственности на долю в жилом помещении, получаете новое свидетельство о регистрации права собственности, в котором будет три собственника: мама, брат, Вы. С регистрацией — это по другому адресу, но, если жилплощадь позволяет, проблем не возникнет. Вашу дочь пропишут вместе с Вами, поскольку регистрация малолетних детей производится по месту регистрации их родителей. Может понадобиться согласие супруга (в т.ч. и бывшего).

гузель
Клиент, г. Москва

спасибо вам за ответ.я там уже прописана с рождения квартира 2-х комнатная.А вот брат выписался давно.тогда как?