Здравствуйте у моего супруга по гиб брат на сво через сколько времени прийдет первая выплата
Здравствуйте! Вам нужно по этому вопросу обратиться в военный комиссариат по месту жительства погибшего. В нем Вам разъяснят, какие нужно документы подать и какие сроки выплаты.
Если уже писали заявление на выплату, но ее задерживают, то сначала нужно попробовать подать обращение через госуслуги. Принимаются обращения по поводу как федеральных, так и региональных выплат и льгот.
Следует перейти в поиск и ввести «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих» и. Сообщение от заявителя автоматически после направления жалобы через Госуслуги будет отправлено в соответствующее государственное ведомство. Срок рассмотрения 7 дней. После этого, если денег не будет, можно записаться на прием в фонд «Защитники отечества» и попросить помочь подготовить заявление в суд о взыскании положенных средств.
_______________________________________________________________________________________
Ссылка на мое сообщество, где я провожу бесплатные первичные консультации и делюсь опытом работы и новыми законами:
vk.com/advocat_emelyanov
Кроме того, прошу поддержать меня в развитии и поставить оценку или оставить отзыв:
uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364
С уважением,