8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ ребенку, рожденному в 2000 году

Имеют ли право органы фмс отказать в выдаче паспорта ребенку по достижению 14 лет, рожденному в Москве до 1 июля 2002 года без гражданства? Если да, то как можно оформить гражданство по рождению или по заявлению с просьбой о принятии гражданства? Мама гр. РФ, папа иного государства и каковы сроки рассмотрения?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Что значит — ребенок, «рожденный без гражданства»? Гражданство ребенка определяется гражданством их родителей. При разном гражданстве — по соглашению между ними. Если ребенок родился и проживает в РФ, один из его родителей — гражданин РФ, проблем не будет, если второй родитель не против.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ответ, дело в том, что родители в разводе более 9-ти лет и местонахождение папы( гр. иного государства неизвестно). Органы ФМС отказывают в выдаче паспорта, пока не будет оформлено гражданство. Меня отправили с заявлением ( "прошу принять в гражданство моего сына"), срок рассмотрения такого заявления 6 мес, т.е, так как для иностранных граждан. Могу ли я оформить гражданство по рождению("прошу оформить наличие гражданства по рождению") срок рассмотрения 10 дней?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Дата обновления страницы 12.04.2014