Снижение тарифа - закрыт мусоропровод

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должна ли УК снизить тариф если мусоропровод в много квартирном доме закрыт на замок и им никто не пользуется?

, Юрий, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе требовать от УК устранения всех препятствий в пользовании мусоропроводом, в том числе и путем подачи иска в суд или жалобы в жилинспекцию. Требовать снижения тарифа Вы, конечно, можете, но вряд ли добьетесь положительного результата, поскольку уборка мусора, скорее всего, производится

Юрий
Клиент, г. Москва

Рауль - мусор вывозится.. Но если не работает мусоропровод - то он и не обслуживается! УК не тратит ден средства на его обслуживание, а от жильцов деньги поступают по тарифу МЖД со всеми удобствами + лифт + мусоропровод. А простой вывоз мусора - это уже совсем другие расценки (они на много ниже). Не нужно проводить дезинфекцию и уборку мусоропроводов и т.д. На открытии мусоропровода жильцы не настаивают. Мы лишь хотим что бы УК снизила тариф как для МЖД без мусоропроводов.

Вы на меня налетели так, как-будто я Вам тарифы начисляю ))

Если в договоре присутствует пункт «мусоропровод», его надо исключать, тариф снижать.

Надумаете обращаться в суд — обращайтесь ко мне. Буду рад помочь